Компьютерная стратегия Lambda Wars

Стратегия Lambda Wars 

Lambda Wars – пользовательская модификация для игры Alien Swarm, превращающая шутер в полноценную RTS (стратегию в реальном времени). Проект отлично запускается на Виндовс 7, 8.1, а также на Windows 10, на более старых операционных системах игра не заработает.

Сюжет ПК игры Lambda Wars

Lambda Wars 1 Lambda Wars 2 Lambda Wars 3 

Основные действия в модификации напрямую взяты из игр серии Half-Life, в частности – из второй части. Lambda Wars развивает тему противостояния землян и инопланетных захватчиков, а игроку предстоит выбрать одну из сторон конфликта: сопротивление или альянс, после чего вступить на тропу бесконечных баталий и войны.

Lambda Wars 4 Lambda Wars 5 Lambda Wars 6 

Данная игра позволит окунуться в знакомые локации под “новым углом”. На этот раз не придётся управлять молчаливым героем, вместо этого под управление игрока попадёт целая база с возможностью устанавливать новые постройки, нанимать разнообразных юнитов и технику, исследовать технологии и улучшения, а также громить многочисленные базы противников.

Основные особенности стратегии

Lambda Wars 7 Lambda Wars 8 Lambda Wars 9 

Lamba Wars - классическая военная стратегия. Основная компания и миссии рассчитаны на многопользовательское прохождение и сражения с другими игроками по сети. Хотя никто не мешает выбрать компьютерных противников в случаях, когда отсутствует желание играть через интернет.

Тем не менее, у игры можно отметить следующие особенности:

  1. Возможность устроить совместные с друзьями или незнакомцами баталии на локациях Half-Life
  2. Наличие полноценного лобби, при желании любой игрок может подключиться в качестве простого зрителя.
  3. Большое разнообразие карт и режимов игры.
  4. Классический для стратегий в реальном времени игровой процесс с постройкой базы, исследованием новых технологий и сражениями за немногочисленные ресурсы.
  5. Внушительное разнообразие тактик и стратегий для победы. Некоторые выберут более осторожный стиль игры с развитием базы и постройкой сильных войск, в то время как другие могут попробовать быстро задавить соперника слабыми и дешёвыми юнитами.
  6. Наличие обучающих режимов игры, в которых игрок может опробовать новые тактики против ботов.
  7. Возможность участия в одной игровой сессии до 8 игроков или компьютерных соперников.
  8. Низкие системные требования, игра будет бодро работать даже на старых ПК или ноутбуках.
  9. Классический для стратегии интерфейс со всеми необходимыми элементами.

Lambda Wars 10 Lambda Wars 11 Lambda Wars 12 

Хотя у игры присутствует парочка досадных недостатков:

  1. Игрокам, не знакомым с вселенной Half-Life, может быть непонятным происходящее на экране.
  2. Отсутствие редактора карт, из-за чего самостоятельно создать карту или миссию не получится.

Заключение об игре Lambda Wars

На ПК в последнее время выходит мало годных и затягивающих стратегий, разработчики игр предпочитают выпускать проекты в более популярных жанрах. На помощь приходят энтузиасты, которые на основе других игр делают стратегии. Lambda Wars – отличный пример выверенной RTS, в которой все элементы гармонично дополняют друг друга. Любителям качественных стратегий определённо стоит обратить внимание на Lambda Wars, данный проект способен подарить море положительных эмоций и затянуть даже привередливых игроков.


+7

Другие статьи


  • Оставить комментарий

    Комменты (0)

    Добавить комментарий