Почему прекращена разработка C&C Generals Free to Play (Генералы 2)?

comand and conquer generals 2

29 ноября 2013 года комьюнити-менеджер Command & Conquer Эрик Краус на своей странице в Фейсбук заявил, что компания Victory Games бросает разработку проекта Command & Conquer: Free to Play.

Эрик объяснил, что причина такого постановления кроется в критике проекта альфа-тестерами. Менеджер признается, что корпорации не удалось создать игру, которую ожидают поклонники, поэтому работа над продолжением Command & Conquer была свернута.

Но такова лишь официальная позиция компании! Известный иностранный интернет-ресурс CNCNZ.com подозревает, что истинная причина состоит вовсе не в плохих отзывах. Сайт предполагает, что все дело в финансовой политике компании, в корпоративных махинациях. Аргументирует он это несколькими неофициальными высказываниями с форума (разумеется, все понимают, почему имена скрыты):

Скриншоты игры Генералы 2013 года выпуска

«Приветствую! Я уверен, что всей команде понравилось работать над Command & Conquer: Free to Play. Думаю, все тестеры действительны были рады принимать участие в конфиденциальном альфа-тестировании. Большое всем спасибо!»

«Вероятно, вы уже знаете, что нашу команду разогнали. Но я хочу, чтобы вы все знали, что разработчики в самом деле постарались создать хорошую игру, соответствующую всем ожидания фанатов. Без шуток. В прекращении разработки виноваты совсем не тестеры со своими якобы плохими отзывами, а сама корпорация.»

«Мы, работники компании, были просто ошеломлены, когда нам сказали, что Victory Games закрывается (а это означает, что мы все теперь стали безработными), но я счастлив знать, что много людей сейчас играют в нее. Получайте удовольствие, пока бюрократы не спохватились и не отключили ее.»

Генералы 2013 года Скриншот 1 Генералы 2013 года Скриншот 2 Генералы 2013 года Скриншот 3 Генералы 2013 года Скриншот 4

Скриншоты игры Generals 13 года (2 подборка)

На популярном сайте Reddit также зашел разговор об играх из детства, в которые пользователи хотели поиграть снова, но только в новые версии, созданные с помощью новейших технологий. Довольно многим пользователям сразу на ум пришла Command & Conquer. Многие вспомнили и об Generals 2, которую анонсировали в 2011 году.

Generals 2013 года Скриншот 1 Generals 2013 года Скриншот 2 Generals 2013 года Скриншот 3 Generals 2013 года Скриншот 4

Скриншоты из стратегии C.C: Generals II (сборка 3)

К сожалению, второй части легендарной игры публика так и не дождалась. После того, как игра утратила подзаголовок Generals 2, она стала формально бесплатной. Затем в 2013 году разработка была прекращена, а компания-разработчик закрыта. Почему же так получилось? На этот вопрос ответил один из сотрудников, работавших над игрой. Стоит напомнить, что это неподтвержденная информация.

Генералы II года Screen 1 Генералы II года Screen 1 Генералы II года Screen 1 Генералы II года Screen 1

Скриншоты игры C and C: Generals II (сборник 4)

Главный художник в команде был поклонником StarCraft. Разумеется, это не могло не повлиять на разработку. Фанаты, сыгравшие в предварительную версию Generals 2, не оценили это. По их словам, они не почувствовали атмосферы легендарной Command & Conquer: Generals. Поэтому компании пришлось еще сильнее отклониться от изначального замысла.

Generals II года Screen 1 Generals II года Screen 2 Generals II года Screen 3 Generals II года Screen 4

Скриншоты стратегии C and C: Generals II (сборник 5)

Пользователь phpdevster заявил, что игра пришлась бы не по вкусу давним поклонникам. Сам он не испытывает желания играть в нее. Причиной же закрытия проекта, по его мнению, стало обычное изменение курса корпорации.

C and C Generals II года Screenshot 1 C and C Generals II года Screenshot 2 C and C Generals II года Screenshot 3 C and C Generals II года Screenshot 4

Какой список генералов был в Generals "II"

Новый Генерал Suns Новый Генерал Beast Новый Генерал Black Jack Новый Генерал Bulldog

Новый Генерал Cleaver Ванильный Генерал Новый Генерал Cutting Edge Новый Генерал Deadalus

Новый Генерал Dr Thrax Новый Генерал Ghost Новый Генерал Inferno Новый Генерал Junkyard

Новый Генерал Kitbash Новый Генерал Lupa Новый Генерал Mercury Red Новый Генерал Nitro

Новый Генерал Redarrow Новый Генерал Tactician Новый Генерал Taskmaster Новый Генерал Wild Dog

Описание Command & Conquer: Free to Play, ранее известной под названием Generals 2

В альтернативном будущем все мировые державы, наконец, пришли к соглашению. Все видные политики встретились, дабы подписать пакт о всеобщем мире. Но террористический акт сорвал подписание договора. Все участники были убиты. В новом мире, в котором не осталось политических деятелей, бразды правления берут Генералы. Вы должны принять на себя командование, возглавить вооруженные силы и окончательно уничтожить мировой терроризм.

  • Размах военных действий потрясает воображение – вам предстоит стать лидером одной из трех фракций, каждая из которых имеет свои особенности. Сражения за природные ресурсы, возведение зданий и, разумеется, руководство военными действиями – все это ждет вас в игре Command & Conquer: Free to Play.
  • Максимальное соответствие действительности – принцип Frostbite 2 дает возможность смоделировать масштабное сражение с невероятной степенью детализации. До мелочей отшлифованная боевая техника и пейзажи, убедительная физика и невероятные спецэффекты – все это придает игре неподражаемый уровень реализма. Игроки могут участвовать в боевых действиях практически наяву.
  • Уникальные способы коммуникации с игроками – кроме стандартных, игрокам предлагается несколько особенных многопользовательских режимов, придуманных с расчетом на совместную и одиночную игру.
  • Увлекательный сюжет – разверните полномасштабную кампанию по устранению терроризма в одиночной игре. Прочувствуйте всю силу повествования, изучив его с разных сторон – от благородного Генерала до жестокого террориста, воплощая в игре самые рискованные маневры.
  • Неугасающий интерес – большое разнообразие дополнительного материала делает игру еще более захватывающей. Карты, военная техника, сюжеты и не только. Уничтожьте террористов всеми доступными способами.

+12

Другие статьи


  • Оставить комментарий

    Комменты (0)

    Добавить комментарий