Hamachi - играем по сети в Generals

Скачать Hamachi

LogMeIn Hamachi – это программная утилита, позволяющая пользователю создать локальную сеть в виртуальном режиме (т.е. при отсутствии возможности физического подключения). Особенностью Hamachi является её универсальность: возможность использования LAN в большинстве программ в отсутствии официального ключа или лицензионной версии. Кроме того, скорость передачи данных будет ограничена лишь скоростью интернет соединения хоста. Разработчики вплотную занимаются развитием и обновлением программы, изменяя интерфейс на более удобный, устраняя ошибки и добавляя новые функции.

LogMeIn Hamachi для геймеров

Несмотря на то, что утилита способна работать с различным программным обеспечением (даже с офисной техникой наподобие принтеров, сканеров и факсов), основным объектом являются игры с многопользовательским режимом. Следовательно, целевая аудитория – геймеры, желающие разделить удовольствие от прохождения с друзьями.

Программа обеспечивает возможность совместной игры при использовании пиратской версии, либо при отсутствии специального LAN-кабеля или физической удаленности игроков друг от друга.

Программа Хамачи

Работа в программе LogMeIn Hamachi

Работа с программой начинается с выбора пользователя: быть хостом и создать новую сеть либо стать участником и присоединиться к уже существующей. Первый вариант в бесплатной версии программы ограничен созданием маленькой сети, рассчитанной на пятеро участников. Для того, чтобы подключиться к уже созданному серверу достаточно знать логин и пароль от сети. Иногда в этот список добавляется IP локальной сети, так как некоторые игры дополнительно требуют его ручного ввода для подключения к многопользовательскому режиму.

Настройка программы отличается интуитивной простотой, однако для уточнения специфических моментов рекомендуется воспользоваться одним из многочисленных интернет-туториалов, включающих письменные и видео пояснения к настройке Hamachi. На игровых форумах также существует большое количество статей об особенностях LAN-подключения определённых игр (кроме того, существуют целые списки игр или их нелицензионных версий, «заточенных» под подключение через LogMeIn Hamachi). Таким образом, перенастройка и изменение рабочих параметров программы не является серьёзной проблемой для пользователя.

Важной особенностью является функция диагностики подключения каждого участника в реальном времени. При наличии проблем (обозначающихся цветными индикаторами-значками) возможно запустить автоматическую проверку, фиксирующую пинг. Способы решения выявленных недочетов детально описаны в интернет-руководствах и не требуют от пользователей особых технических знаний или навыков.

Hamachi для игры по сети

Технические особенности программы LogMeIn Hamachi

1. Использование UPD протокола, характеризующегося гораздо большей скоростью чем TCP и поддерживающего взаимодействия как «один с одним», так и «один с многими».

  1. Защита персональных данных и клиентского трафика через одноранговую, децентрализованную и пиринговую сеть (P2P) посредством 256-битного AES-шифрования.
  2. Сочетание VPN-сети с другими протоколами (IP-sec, SSl и др.).
  3. Адаптация программы под Windows 8,10, Linux и MacOs.

Преимущества выбора программы LogMeIn Hamachi

  1. Наличие официальной бесплатной версии Hamachi, достаточной для удовлетворения большинства потребностей пользователей.
  2. Создание персональной сети, не зависящей от официальных серверов.
  3. Доступность утилиты на любых компьютерных и мобильных устройствах в любом месте и в любое время.
  4. Отсутствие необходимости применения стороннего оборудования.
  5. Наличие онлайн-чата.
  6. Перевод программы на разные языки, в том числе и русский.

Платная версия программы предоставляет дополнительные возможности – удаленный рабочий стол, потоковую передачу аудио и видео и специальный расширенный сетевой контроль.

Скачать программу Хамачи Логмейн можно отсюда:


+12

Другие статьи


  • Оставить комментарий

    Комменты (0)

    Добавить комментарий