Как поменять цвета и стартовый баланс в Generals?

Как поменять цвета и стартовый баланс в Generals? 

За редактирование параметров отвечает файл multiplayer.ini и менно через него вы можете отредактировать цвета команд и стартовый баланс ресурсов на старте матча. Файл позволяет выставить значения на стартовые деньги, а так же внедрить новые или изменить существующие цвета в игре "Генералы Зеро Хоур". Цвета выставляются посредством RGB и имеют два варианта выставления параметра цвета у зданий и юнитов на карте. Первый отвечает за дневное время, а второй отвечает за ночное время отображение цвета на карте. В игре генералы есть как дневные, так и ночные карты, есстетственно для этого были созданы варианты кастомизации цвета в разное время суток.

Редактор Generals Zero Hour 


Файл должен находится в папке с игрой, по примерному путю -> C:\Program Files (x86)\Command and Conquer - Generals\Command and Conquer Generals Zero Hour\Data\INI\ <- этот путь может отличаться у вас, в зависимости от того, куда вы установили игру. Мы оставим здесь для вас варианты RGB цветов, которые вы можете указать и выбрать. Этот файл в принципе можете скачать у нас, если не хотите пользоваться и извлекать через программу "ФиналБиг". В архиве так же будет находиться более продвинутый редактор и блокнот в одном флаконе под названием AkelPad.

 

Какие параметры редактируются под себя?

  1. RGBColor = R:255 G:102 B:255 - Дневное отображение цвета;
  2. RGBNightColor = R:255 G:102 B:255 - Ночное отображение цвета;
  3. TooltipName = Color:Pink - Название цвета.

RGB цвета готовые 

Разберём параметр с количеством ресурсов.

  1. MultiplayerStartingMoneyChoice - Старт новой комбинации ресурсов;
  2. Value = 10000 - Значение, которое будет у всех игроков на карте;
  3. Default = Yes  - Указывается, если это значение по умолчанию будет установлено;
  4. End - Окончание процесса установки денег.

Final Big программа 

Самого файла multiplayer.ini у вас может не быть в том самом каталоге с игрой и папке указанной выше, так как этот файл можно получить посредством извлечения программой "FinalBIG" из файла INIZH.big (Файл "BIG" ".big"). Именно через эту программу извлекают и редактируют и чаще всего изменяют игру Генералы под себя или создают моды и улучшения. По каждому файлу можно найти информацию в сети интернет, но чаще всего от редакторов модов. Либо искать на сайтх зарубежных источников, где будет большое раскрытие информации по этому редактору и фишкам, касающимся изменения генералов и создания своих модов. Программу FinalBIG вы можете скачать с нашего сайта, закинуть папкой в каталог с игрой и начать процесс извлечения и редактирования.

Утилита FinalBig для Generals 

Утилита FinalBig Имеет Англ. Интерфейс, но разобраться в ней не составит труда, особенно если вы нацелены заняться изменением игры под себя. Есстественно одной только программы FinalBig будет не достаточно для создания мода и ещё каких либо изменений под себя в стратегии "Генералы Зеро Хоур". Тем не менее, с помощью приложения ФиналБиг можно изменять разного рода детали в игре, начиная от опыта, очков, денежных средств, прокачки зданий, скорости постройки, цветам построек и юнитов, а так же множество другого. Это хороший старт для начала.

 

Подведём итог о Генералах и FinalBig.

RGB цвета готовые 

Во первых такая простая программа позволяет быстро и просто настроить игру под себя, создать некое дополнение или просто начать реализацию мода, а если вы ещё умеете создавать карты generals в приложение world builder, к которому можно скачать русификатор с нашего сайта. Тогда у вас реально, хорошие шансы реализовать своё сообщество нового мода и карт к нему. Смотрите какой имеется ещё нюанс, если файл .ini который вы отредактировали лежит в каталоге указанному выше, то игра будет работать по нему. В случае, когда вы удалите к примеру файл multiplayer.ini (цвета и деньги вернуться к стандартному варианту) и GameData.ini (который как вы помните, в первую очередь отвечает за настройки камеры, а всё остальное мы не изучали и не редактировали, то и настройки CameraFix пропадёт к варианту по умолчанию).


+33

Другие статьи


  • Оставить комментарий

    Комменты (0)

    Добавить комментарий