Что такое RSS и как пользоваться?

Что такое RSS и как пользоваться

Принцип работы RSS ещё недавно заключался в ознакомлении с оглавлениями в книгах и при помощи этого люди могли просматривать заголовки газет. Сейчас же информацию с сайтов предоставляется возможность увидеть в двух видах – полная версия или заголовок с краткой информацией.

Как работает лента RSS?

Как работает лента RSS 

Для того чтобы читать ленту можно применять браузер или получить информацию на электронную почту. Также используются специальные установочные программы, что помогут проще читать одна, из которых является RSS. Сервис специально создан для того, чтобы было проще читать, некоторые могут подумать, что это просто является простой почтовой рассылкой, но это не так. Лента даёт возможность объединять в информационный канал новую заметку и статьи из любых источников.

Если использовать такой способ, то получить информацию будет достаточно быстро и просто каждому участнику, который применяет RSS. Люди постоянно берегут время, поэтому в связи с динамичной жизнью, лента поможет в удобном режиме получать необходимую информацию.

Программы для чтения в RSS?

Программы для чтения в RSS 

Сервис RSS воспринимает любой браузер и, чтобы читать в данном формате, не понадобится дополнительное расширение. Достоинства такого способа в том, что каждая новость будет просматриваться на компьютере или смартфоне на любой территории.

Однако даже у такого сервиса есть недостатки, а именно, он ограничивает количество подключенных источников.

Программы для чтения в RSS:

  • Inoreader предоставляет удобный режим для чтения и заносит в кэш нужную информацию. Если Интернет не будет подключен, то сохранённые статьи можно читать в удобном режиме. Достоинством такого способа будет являться то, что статью можно прочитать в любое время, не переходя в источник;
  • Newsflow сразу встраивается в Виндовс 10, новости располагаются в каталогах, оформление пользователь может настроить индивидуально.

Подписаться на RSS Ленту новостей нашего сайта

generals-cncrts.blog новые игры 

Также предлагается возможность воспользоваться Palabre сервисом, который тоже помогает в удобном режиме читать ленту и имеет похожий функционал. Те, кто предпочитает программные решения, создатели рекомендуют воспользоваться Awasu, который подойдёт для Виндовс, а NewsLife – для Мака.


+16

Другие статьи


  • Оставить комментарий

    Комменты (0)

    Добавить комментарий