Cheat Engine – софт для изменения игровых значений

Cheat engine – софт для изменения игровых значений 

Cheat Engine – продвинутый, да еще и бесплатный, софт для корректировки и изменения игровых значений в компьютерных играх. Цель программы – найти для каждой игры значение, которое можно сменить (например, здоровье или скорость персонажа в какой-либо игре) и изменить их на значение по выбору игрока.

Если вам надоело просить у мамы деньги на новую видеокарту или оперативку, но хотите достичь большего во время прохождения игры (обзавестись крутыми пушками или сорить миллионами игровой валюты), значит этот софт – ваше спасение.

Преимущества Cheat Engine:

  1. Программа находит значения в любых играх, и дает возможность сменить их
  2. Встроенная функция ускорения персонажа – т.е. «спидхак»
  3. Настройка проходит не выходя из игры
  4. Софт абсолютно бесплатный
  5. Поддержка стороннего дополнительного софта, что сделает изменение игры еще проще
  6. Русская и украинская локализация имеется

Важно: Cheat Engine оперирует программным кодом и внедряет их в другие задачи вашего ОС, что иногда приводит к проблемным ситуациям вашей системы с антивирусником. Во избежание таких конфликтов настоятельно рекомендуется отключать антивирусную программу во время использования софта или же найти на антивирусе настройки исключения приложений и добавить Cheat Engine в список. Конечно, о такой проблеме часто высказывались владельцы прошлых версий приложения, пропатченые версии уже реагирую на такие конфликты реже.

Cheat Engine оперирует программным кодом 

Важной составляющей программы является возможность создать виртуального тренера на основе данных, взятых из оперативной памяти вашего ПК. Такой тренер будет существовать параллельно с работой самого софта. Эта функция относительно новая, но уже полюбилась многим и постоянно развивается. Такие тренеры еще находятся в разработке, поэтому лучше дождаться глобальных обновлений или же пользоваться функцией на свой риск.

Как установить программу и начать пользоваться?

Cheat engine Как установить программу 

  1. Скачиваем программу по ссылке
  2. Запускаем установочный файл и действуем так, как того требует установщик
  3. После установки софта запускаем его с места, куда вы его устанавливали
  4. Паралельно с этим запускаем игру, которую будем «бустить»
  5. Определитесь, что вы ходите изменить (например, количество игровой валюты). Изменять можно только числовые значения в игре (здоровье, мана, скорость и т.д.)
  6. Нажмите на значок компьютера в софте. Он расположен в верхнем левом углу и имеет название «Процессы». Вам должно открыться окошко с программами, которые находятся в работе ОС.
  7. Прокрутите весь список и выберите вашу игру и далее «ОК». Ваша игра должна отобразиться в Cheat Engine
  8. В поле «Value» введите число, которое отвечает настоящему в игре (например, у персонажа сейчас 100 здоровье – вводим 100) и жмем Сканировать.
  9. Теперь самое трудное: вам нужно постоянно изменять значение, чтобы программа среди всего кода нашла именно то, что вам хочется изменить (если 100 здоровья было, пускай вас кто-то ударит и будет 98, затем 93 и так далее любые числа). Постоянно вводите новые числа и сканируйте.
  10. Выделите все значения, которые остались (нажмите на нижнее с зажатым Shift) и затем на окошко с красной стрелкой на нижней панели софта.
  11. Снова выделите все значения и нажмите «Ввод» на клавиатуре (возможно придется нажать парочку раз)
  12. Вам должно отобразиться новое текстовое поле, куда нужно вводить значение, которое вы хотите видеть. Вводим новое число и жмем «ОК».
  13. Заходим в игру и проверяем результат

Возможности программы безграничны, так что вы обязательно найдете значение, которое можно изменить и играть на совершенно ином уровне!

 


+5

Другие статьи


  • Оставить комментарий

    Комменты (0)

    Добавить комментарий