Как запустить генералы на виндовс 10

Как запустить генералы на виндовс 10 

В нашей новой статье о том как запустить генералы на виндовс 10 мы расскажем вам про действенные способы и решение этой проблемы. В 99.9% случаях именно эти решения позволяют запускать и полноценно играть в Генералы Зеро Хоур или Классическую версию RTS стратегии про войну и противостоянию мощнейших держав. Способов в принципе довольно много, как минимум одно из них это установить GenTool и запускать игру через эту программу, она так же помогает с зависанием, задержками, вылетали, но не каждому подходит.

Запуск игры генералы на виндовс 10 

В игре на больших мониторах и FullHD разрешениях экрана в игре Generals ZH мы говорили в другой статье. Так же вы могли узнать и о GenTool преимуществах и возможностях этой утилиты для игры "Генералы Зеро Хоур". По мимо полноценного запуска игры в современной операционной системе виндовс 10, вам потребуется поменять разрешение экрана, а так же отдалить камеру, для комфортной игры в одиночные или сетевые баталии, об этом как раз и рассказывается в той статье, ссылка на которую мы предоставили в этой статье или воспользуйтесь поиском на портале.

Первый способ запуска Генералов на Виндовс 10.

Первый способ запуска Генералов на Виндовс 10 

После установки игры вам нужно нажать свойство ярлыка Generals.exe и выставить параметры совместимости Windows Xp Sp2 или другой версии, но этот вариант самый оптимальный. Плюс важно установить запуск от имени администратора. Как видно на скриншоте вы можете это так же сделать и проверить запуск игры. Если это не помогает, значит переходим к следующему этапу, при этом не меняя текущие действия для ярлыка Generals Zero Hour/Classic.

Второй вариант запуска Generals ZH в Win 10 x86/x64.

Второй вариант запуска Generals ZH в Win 10 

Этот способ самый лучший и он обязательно у вас сработает. Ведь главная причина, по которой игра не может запуститься это отсутствие файла и папок в каталоге моих документов "My Documents". Такая проблема происходит из за изменения структуры и названия папок, а так же прав на эти папки, так как защита ОС Windows 10 повысилась и изменилось многое в ней. Это и повлияло на проблему в запуске игры Генералы Час Расплаты на современной системе Windows 10. Такая же проблема была и с предыдущими версия Windows 8 и 7 Seven. Так как они по своей начинки схожи между друг другом. Скачать готовый файл Options.ini для запуска C and C Generals Zero Hour на Виндовс 10 можно по ссылке ниже.

 

Решением проблемы будет создание файла Options.ini и внесения туда данных, которые вы можете обнаружить на скриншоте. Либо сделать ещё проще, скачать готовый вариант options.ini, который играет роль правильного запуска генералов на виндовс 10/8/7/Vista и закинуть в папку, которая находится \Documents\Command and Conquer Generals Zero Hour Data\ по этому пути. Если этой папки нету, вы можете её создать, либо скачать игру генералы в виде репака или с официального магазина при покупке. Играть по сети с друзьями в генералы можно через программу GameRanger, которая так же имеется на нашем сайте, это более продвинутое LAN приложение, чем Hamachi.

Возможные проблемы запуска Generals на Win 10/8/7

Проблемы запуска Generals на Win 10 

Существует ещё проблема в запуске игры генералы час расплаты. Касается она компонента Directx и якобы ошибки версии 8.1, даже если вы скачаете специальную версию DirectX 8 на Windows 10 это не устранит проблему в запуске генералов, уже проверено неоднократно. Процедура исправление такой ошибки проста и решается удалением файла "dbghelp.dll" из каталога где установлена стратегия "Generals Zero Hour" и его не должно быть там, как видно на нашем скриншоте.

Пример ошибки, которую видят пользователи компьютера при запуске игры Generals ZH: H81:0 DirectX . В окне - #1548B5AL, GB> C 20A CAB0=>2;5= DirectX 8.1 8;8 2KH5 < это лишь пример, он может и без иероглифов и на английском языке полностью и не только.

Подведём итог в решение проблемы с запуском игры Генералы.

  1. Используем Options.ini готовый или свой создаём и настраиваем;
  2. Запускаем ярлык игры в режиме совместимости Xp и от Администратора;
  3. Удаляем файл dbghelp.dll из каталога, если появляется ошибка с DirectX;
  4. Используем GenTool если хотите одной программой решить все проблемы;
  5. Если у вас взрываются здания на старте в Generals, вам стоит установить NoCD.

 


+28

Другие статьи


  • Оставить комментарий

    Комменты (1)

      {title}

      1955ravil написал(а):

      Спасибо. В эту игру можно играть годами.

    Добавить комментарий