Стратегия Emperor Battle for Dune

Стратегия Emperor Battle for Dune

Emperor: Battle For Dune – первая в своём роде 3D стратегия в режиме реального времени. Игра стала грандиозным завершением одноименной серии, полюбившейся не только зарубежным, но и отечественным геймерам. Несмотря на то, что Дюна вышла в далеком 2001 году, играть в неё по-прежнему приятно и увлекательно.

Сюжет Дюны

Действия игры разворачиваются в мире далекого будущего на выдуманной планете Арракис. В центре сюжета борьба трёх могущественных кланов за главенство над всеми землями Арракиса. Начиная играть, геймер выбирает Дом, на стороне которого он будет сражаться:

  • Ордос.
  • Атрейдес.
  • Харконнен.

Земли Арракиса преисполнены важнейшим веществом – «Пряностью». Ресурс необходим для космических путешествий и строительства дома. Именно поэтому мир Дюны страдает от войны между кланами.

Геймплей «EMPEROR BATTLE FOR DUNE»

В Emperor: Battle For Dune игроку предстоит выполнить несколько задач:

  • Построить базу.
  • Создать собственную мощную армию и вооружение для неё.
  • Воевать с противниками и надоедливыми песчаными червями.

В ходе прохождения миссий геймеру предстоит выполнять классические задания - от поиска ресурсов до масштабных военных действий.

Новшества

Emperor Battle for Dune 1 Emperor Battle for Dune 2 Emperor Battle for Dune 3 

Важным изменением, которое отметили фанаты серии, стала возможность сражений не только в самом Арракисе, но и на родных планетах всех домов. В ходе игры бои проходят на поверхности Гьеди Прайм и Каладан, а также на других планетах с разнообразным ландшафтом.

Почти все персонажи сохранили свои имена, а вот их внешний вид поменялся кардинально. Каждый из домов получил по несколько оригинальных юнитов. Что касается вооружения, то на смену классическому огнестрелу пришло инновационное оружие будущего – плазменные и лазерные пушки. Ну и, пожалуй, главная особенность «Императора»  – 3D и свободная камера.

Критика

Критики игровой индустрии по достоинству оценили игру и выставили ей высокую оценку в 8 балов по 10-бальной шкале. Отдельно отмечен прекрасный саундтрек и приятная графика. Что касается геймплея, тут критики были сдержаны. Причина – отсутствие изменений как таковых.

Emperor Battle for Dune 4 Emperor Battle for Dune 5 Emperor Battle for Dune 6 

В течение первого года после релиза Emperor: Battle For Dune продавалась очень бодро. Но, вышедший годом позже третий Warcraft, вытеснил всех конкурентов. Игра быстро оказалась на полке.

И всё-таки, благодаря кропотливому труду разработчиков и сюжетной линии, «Дюна» жива и сегодня. Станьте частью сюжета и завоюйте трон Вселенной, приняв сторону одной из трёх фракций.  Смело осваивайте новые межгалактические пространства, управляйте своим войском и с головой погрузитесь в фэнтезийный мир из романов Ф. Херберта.

Системные требования:

Процессор: Pentium II 400Mhz
RAM: 64Мб
Видеокарта: 16Мб (DX7a)
HDD: 1,7Гб


+11

Другие статьи


  • Оставить комментарий

    Комменты (0)

    Добавить комментарий